Форум любителей технической старины
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Августа 2019, 20:26:28

Войти
31014 Сообщений в 3356 Тем от 355 Пользователей
Последний пользователь: psiholog
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Форум любителей технической старины
|-+  Новости и информационный раздел
| |-+  Ссылки на интересные сайты и форумы
| | |-+  Рисунки для рассылки
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Рисунки для рассылки  (Прочитано 4361 раз)
john
Модератор
*

« : 25 Февраля 2008, 10:34:15 »

Поподробнее об этой идее,что можно выкладывать, кто будет или не будет это смотреть.Я к примеру выкладываю фото здесь не дублировать же мне их там или дублировать.Поясните те кто в курсе работы этих ресурсов,тем кто не в курсе,а то все как то в тайне.

1. Выкладывать можно практически все - фото приемников, коллекций, технологий востановления, реставрации, радиодеталей и т.п., по мере развития галереи я думаю этот вопрос отпадет сам собой.
2. Галерея удобна тем, что позволяет выкладывать фото любого размера (я, например, предпочитаю большие качественные фотографии, а не картинки на которых сложно что-то разглядеть), но для пользователя она автоматически генерирует картинку с промежуточными разрешениями, опять же - предпросмотры, комментарии и прочие радости. Для тех, кто не очень разбирается во всей толмудистике построения сайта - это хорошая возможность рассказать о своей коллекции, поделиться опытом востановления с коллегами.
3. Обсуждение удобно проводить здесь (форум для того и нужен), но перегружать его файлом по-моему не очень правильно, хотя часто для пояснения сказанного необходимо. Галерея предназначена прежде всего для качественных фотографий. Как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево т.е. это впринципе разные технологии, но которые было бы интересно соединить.

Евгений Мельников
http://msevm.com
kradfahrer
Гость
« Ответ #1 : 25 Февраля 2008, 10:45:48 »

Поподробнее как это будет выглядеть если выкладывать не JPG,а к примеру DJVU. pdf или еще ,что.Это вроде с галереей не вяжется.
john
Модератор
*

« Ответ #2 : 25 Февраля 2008, 11:16:10 »

Поподробнее как это будет выглядеть если выкладывать не JPG,а к примеру DJVU. pdf или еще ,что.Это вроде с галереей не вяжется.

Ну так фотогалерея предназначена прежде всего именно для фото, остальное можно выкладывать и на форум, или как правильно заметил Вадим - где угодно, и давать прямую ссылку например сюда или в рассылку.

Евгений Мельников
http://msevm.com
kradfahrer
Гость
« Ответ #3 : 25 Февраля 2008, 13:56:36 »

"Где угодно" - это тоже не выход.
Посылать Вадиму каждый файл,что бы он его кудато там пристроил это не выход.
Подумай об открытии публичного фтп для пользователей форума, куда можно было бы реально помещать файлы со схемами, сканы книг или другой материал помимо фотографий...
Почти не знаю, что такое фтп, но радиосканере.ру есть так называемая копилка скидываешь туда файл с компа,копируешь на него ссылку и вставляешь на форум.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

8: Undefined variable: header
Файл: /var/www/vhosts/oldradio.org.ua/subdomains/forum/httpdocs/last.php
Строка: 49