Форум любителей технической старины
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Декабря 2019, 17:10:51

Войти
31062 Сообщений в 3357 Тем от 359 Пользователей
Последний пользователь: AnnaRaskol
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Форум любителей технической старины
|-+  Новости и информационный раздел
| |-+  Ссылки на интересные сайты и форумы
| | |-+  Обсуждаем рассылку "Вестник старого радио"
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждаем рассылку "Вестник старого радио"  (Прочитано 8861 раз)
kradfahrer
Гость
« : 13 Февраля 2008, 09:56:46 »

копирайт - это очень важно для бизнеса, но господа, если вам хочется превратить ваше хобби в бизнес (после чего, кстати, хобби перестанет быть хобби) - превращайте, но делайте это аккуратно и элегантно, не теряйте чувства собственного достоинства. А если вы боитесь за свои нетленки - не публикуйте их, пусть они останутся вашими навеки.
Сказано хорошо.А насчет рассылки поглядим,что выйдет.Неплохо бы в ней читать обзор об интернет олдрадио жизни(понимаю,что чреевато наездами)но если не опускаться до уровня желтой прессы, а делать это правильно,обиженых быть не должно.Эдакое авторитетное издательство с дайджестом,а там глядишь для него монстры олдрадио и статьи писать начнут,такая трибуна пропадает в три тысячи подписчиков,жалко.
Перепечатка старых инструкций себя исчерпала,тут я с AMRADом согласен,эксклюзив нужен.
Ничего,что я тут обсуждаю,а не на msevm.com. :
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008, 16:06:19 от Vadim » Записан
kradfahrer
Гость
« Ответ #1 : 13 Февраля 2008, 10:37:12 »

;D
Зря  смеетесь,такую вещь подарили.Нужен конечно человек,который сумеет это воплотить.
Aleksej
Самоделкин
Модератор
*

Даздравствует наука, рождающая Героев!!!

« Ответ #2 : 13 Февраля 2008, 10:54:08 »

А может еще в виде газеты издавать?

..А почему бы и нет! Начать можно для начала среди своих! А там глядишь, и раскрутится это дело!

Дело-то хорошее! ...и полезное!

Можно попробовать! (Вдруг получится!!!)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008, 10:56:31 от Aleksej » Записан

---AлексРадио---

..Электроника - это страна чудес для тех, кто в нее попал. И жуткий темный лес для тех, кто страшится в нее придти!

..Ламповое радио? Это Любовь!

..Цените то, что умеете!
kradfahrer
Гость
« Ответ #3 : 13 Февраля 2008, 11:14:38 »

Самое интересное - это процесс "раскрутить с нуля"
С нуля это у вас было,а здесь 3000 подписчиков.Если Евгений это сделает памятник ему обеспечен.
Я в Радиохобби больше всего дайджест люблю читать.
john
Модератор
*

« Ответ #4 : 28 Февраля 2008, 16:35:37 »

Ничего,что я тут обсуждаю,а не на msevm.com. :

Нормально. Просто у меня времени сейчас мало, хотя обещаю заглядывать регулярно

Вообще, надо наверное "Форум любителей технической старины" делать ведущим (чем он и является де факто) в создаваемом муравейнике, а раздел на http://msevm.com/forums/ - пусть висит как дублирующий, на случай возможных форсмажоров. А вообще, надо подумать вот на какую тему - создать домен forum.oldradio.su, купить для этого качественный движок и передать это все Вадиму.
В общем можно все это обсудить, если тема покажется интересной - готов принять непосредственное участие.

Евгений Мельников
http://msevm.com
john
Модератор
*

« Ответ #5 : 28 Февраля 2008, 16:50:04 »

С нуля это у вас было,а здесь 3000 подписчиков.Если Евгений это сделает памятник ему обеспечен.

Зачем мне орден? Я согласен на медаль (С)

На самом деле вопрос не в количестве подписчиков (кстати, на мою основную расcылку подписано 3348 подписчиков, начиналась естественно с нуля  ;) Собственно, я и рсикнул взяться за рассылку "Вестник старого радио" потому что опыть какой-никакой есть, да и подписан я на нее давно, жаль было бы если бы мы остались совсем без рассылки).
Вопрос в том, чтобы сделать рассылку живой и актуальной, а не просто републикацию (чем фактически я сейчас и занимаюсь), а для этого нужна обратная связь, чтобы читатели не ждали какого-то интересного материала - а требовали его
Было бы наверное интересно в рассылке кроме прочего поиметь еще некий обзор обсуждаемого на форуме - наиболее интересные и обсуждаемые вопросы, как считаете?

PS. Подумалось тут: "Вестник старого радио" - Издание второе. Дополненное

Евгений Мельников
kradfahrer
Гость
« Ответ #6 : 28 Февраля 2008, 17:05:10 »

Было бы наверное интересно в рассылке кроме прочего поиметь еще некий обзор обсуждаемого на форуме - наиболее интересные и обсуждаемые вопросы, как считаете?

PS. Подумалось тут: "Вестник старого радио" - Издание второе. Дополненное
Неужели моя мечта сбудется :
kradfahrer
Гость
« Ответ #7 : 28 Февраля 2008, 17:11:35 »

Вообще, надо наверное "Форум любителей технической старины" делать ведущим (чем он и является де факто) в создаваемом муравейнике, а раздел на http://msevm.com/forums/ - пусть висит как дублирующий, на случай возможных форсмажоров. А вообще, надо подумать вот на какую тему - создать домен forum.oldradio.su, купить для этого качественный движок и передать это все Вадиму.
В общем можно все это обсудить, если тема покажется интересной - готов принять непосредственное участие.
КРУТО!!!А то на других форумах только и делают,что свои картинки от народа прячут.
john
Модератор
*

« Ответ #8 : 28 Февраля 2008, 18:00:33 »

Форум убирать с этого места не целесообразно, я так думаю, а домен у Евгения выделить стоит и сделать там переадрессовку. Жизнь такая, что сегодня есть сайт, завтра нет. Будет место резервом. Базу форума я регулярно сохраняю.

Домен выделить можно в любое время - это не проблема, переезжать прямо сейчас действительно не стоит, на то есть как минимум две серьезные причины. Но вот подготовить на всякий случай запасные вариант - имеет смысл не спешно подготавливать. Бакап базы - дело правильное и нужное.

Вообще эти вопросы надо обсуждать...

Угу, надо.

Евгений Мельников
kradfahrer
Гость
« Ответ #9 : 28 Февраля 2008, 18:06:39 »

Форум убирать с этого места не целесообразно, я так думаю, а домен у Евгения выделить стоит и сделать там переадрессовку. Жизнь такая, что сегодня есть сайт, завтра нет. Будет место резервом. Базу форума я регулярно сохраняю.
Форум это детище Вадима,его мнение без сомнения приоритетное.
john
Модератор
*

« Ответ #10 : 28 Февраля 2008, 18:41:34 »

Форум это детище Вадима,его мнение без сомнения приоритетное.

Да, разумеется. Это по-моему даже не обсуждаемо. Речь может идти лишь о выделении под форм отдельного имени и хостинга, если в этом возникнет потребность.
Я говорю о том, что необходимо иметь некий запасной вариант на случай форсмажоров, и некую стратегию развития форума, ну и конечно заранее просчитать ситуацию (в техническом плане) когда количество участников и сообщений будет велико.

Евгений Мельников
Бенни Хилл
Гость
« Ответ #11 : 28 Февраля 2008, 21:58:17 »

Хорошо сидим (тут), не надо больше никуда переезжать, умаялись уже. Вот чего надо - попытаться палитру оформления форума поставить пожизнерадостнее, бело-голубую, а то действительно, серовато как-то. Вуду обогнал нас на этом повороте, надо сделать рывок и вырваться вперьод.

А. Горский
john
Модератор
*

« Ответ #12 : 29 Февраля 2008, 08:29:27 »

Вадим, не надо никаких радикальных изменений, я думаю инцедент с tubeworld исчерпан.

Друзья, давайте прекращать боевые действия!
Честное слово, жаль времени на эту возню...

Евгений Мельников
kradfahrer
Гость
« Ответ #13 : 29 Февраля 2008, 08:36:28 »

Друзья, давайте прекращать боевые действия!
Честное слово, жаль времени на эту возню...
Верно, ну пожадничал человек фотку,ну трояна испугался.Этож не смертельно,форум то технический,а психологический.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

8: Undefined variable: header
Файл: /var/www/vhosts/oldradio.org.ua/subdomains/forum/httpdocs/last.php
Строка: 49