Форум любителей технической старины
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Января 2020, 07:31:58

Войти
31076 Сообщений в 3357 Тем от 360 Пользователей
Последний пользователь: azer
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Форум любителей технической старины
|-+  Музей МРВ В.Г.Вотинова
| |-+  Личная конференция В.Г. Вотинова (Модератор: UR6CW)
| | |-+  Обучение работе на форуме
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обучение работе на форуме  (Прочитано 18207 раз)
2: getimagesize(/var/www/vhosts/oldradio.org.ua/subdomains/forum/httpdocs/attachments/IMG_0053_eiiey.jpg): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /var/www/vhosts/oldradio.org.ua/subdomains/forum/httpdocs/Sources/Subs-Graphics.php
Строка: 270
UR6CW
Локальный модератор

« : 19 Февраля 2009, 18:02:13 »

Будем пытаться.
По поводу причин,я  обычно говорю так: кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причин.
Прошу извинить за задержку с ответом - я ещё новичок в компьютерных делах.
Например не знаю как сделать вставку цитаты. Хотел прикрепить фото -  не получилось.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 18:27:58 от Vadim » Записан
UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #1 : 21 Февраля 2009, 13:34:04 »

Где пропала Конифолька?
 У меня к Вам вопрос: что такое доки и бабехи?  И пояснения. Ваш "Рекорд53" - это "Рекорд53М.
 У "Рекорд53" на входе только одно гнездо "антенна", а у "Рекорд53М": два - "антенна" и "земля".Есть и другие отличия.
 По Super 64/50  Это EAK (Elektro-Apparate-Fabrik, Koppelsdorf. Схема в Lange. EMPFANGER - SCHALTUNGEN том 2,стр 219
 По Прибору №1. Полагаю, что это может быть сменный термостатированный контур от учебно-наглядного пособия
 из лаборатории ВУЗа.
 С уважением Владимир.

Витько
Модератор
*

Ударник

« Ответ #2 : 21 Февраля 2009, 14:38:21 »

Извините, что вмешиваюсь в разговор.
Владимир, доки - это на сленге, подразумевается документация (паспорт, инструкция по эксплуатации, и т.д.)
Бебехи - любимое выражение Велла, дословно - барахло, подразумевается - аппаратура, запчасти и т.д.

Галерея фото по радиотематике
http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=363
UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #3 : 21 Февраля 2009, 17:44:15 »

Извините, что вмешиваюсь в разговор.
Владимир, доки - это на сленге, подразумевается документация (паспорт, инструкция по эксплуатации, и т.д.)
Бебехи - любимое выражение Велла, дословно - барахло, подразумевается - аппаратура, запчасти и т.д.
          Здраствуйте Васёк!
 Спасибо за подсказку! По докам, я так и предполагал, как и по динам. А вот бабёх не знал. Ещё одно слово, если Вам не тяжело: "пильки"
 Владимир.
Витько
Модератор
*

Ударник

« Ответ #4 : 21 Февраля 2009, 18:20:06 »

Владимир, "пильки" - не встречалось такое, приведите текст где оно есть, может из контекста будет понятно.
Виталий (Витько)

UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #5 : 21 Февраля 2009, 18:50:01 »

Владимир, "пильки" - не встречалось такое, приведите текст где оно есть, может из контекста будет понятно.
Виталий (Витько)

Виталий! Приношу извинить меня!
 Вот так я пока работаю. Вчера я просматривал экспонаты Канифольки и делал себе пометки. Видимо я неверно записал "пильки".
 В предыдущих дискуссиях(РСИ-4 или классификация экспонатов) промелькнул приёмник Днипро 52 - Вы не помните кто его
 упоминал.
 Владимир.
Витько
Модератор
*

Ударник

« Ответ #6 : 21 Февраля 2009, 19:15:04 »

Насчет "пильки" у Ирины я ничего не нашел (в описании ее коллекции).
Единственно, что начинается на П и имеет мягкий знак -  там есть слово ПАЛЬЦЫ.
если это то, то имеются ввиду аппараты на пальчиковых лампах или сами лампы.

Про Днипро-52 я упоминал:
"Витько
       Re: Радиоаппаратура, выпущенная в Украине

Витько старый больной человек, ему самому помагать нада, присылать посылки с продовольствием, приемники УЧС-1, в крайнем случае УЧС-2, Днипро-52 тож сгодиться"

В плане шутки юмора в беседе с Вадимом.

Живой приемник есть у Харченко Валерия Григорьевича.
Вот на его сайте:
http://www.rw6ase.narod.ru/d/dnepr/dnipro52.html
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 19:21:55 от Витько » Записан

UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #7 : 21 Февраля 2009, 19:32:25 »

Спасибо за подсказку!
 Я посчитал, что этого человека интересует "Днипро 52". У меня есть кое-какая информация об этом приёмнике,
 могу поделится, если это Вас интересует.
Витько
Модератор
*

Ударник

« Ответ #8 : 21 Февраля 2009, 19:46:16 »

Спасибо, Владимир, приемника у меня нет, но информация всегда нужна, тем более по такому довольно редкому аппарату.
Сделайте обзор по нему здесь на форуме, или отошлите Валерию, он на страничке на сайте разместит для всеобщего обозрения.

UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #9 : 21 Февраля 2009, 20:05:44 »

С В.Г.Харченко я уже познакомился.Только что Мельник выставил часть моего фонда - посмотрите.
   Владимир.
Канифолька
Гость
« Ответ #10 : 21 Февраля 2009, 20:36:04 »

Достала Рекорд-53/М и тщательно просмотрела заднюю стенку. Написано просто Рекорд. Никаких цифр нигде не обнаружила.
Слово пальцы обязуюсь исправить.
По довоенным. Руки чешутся разобрать латунный цилиндр, но опасаюсь что в процессе разборки сломаю или останется энное кол-во лишних деталек. Была мысль, что это 1 из множества других заменяемых модулей с вн. контурами в каком-то блочном приемнике. Может так и есть, так как разглядывая верхнюю часть цилиндра, создается ощущение что под стеклом ранее что-то было похожее на индикатор.  Прибора измеряющего индуктивность нет.
Если пожелаете, то на следующей неделе с разрешения радиообщественности буду разбирать, фотографируя каждый шаг.
Тема по прибору №1 переехала со стр. 135 на стр.101. Третья строка снизу.
Витько
Модератор
*

Ударник

« Ответ #11 : 21 Февраля 2009, 20:44:07 »

Владимир, под Дниром-52 - Днепропетровск?

UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #12 : 21 Февраля 2009, 22:23:33 »

Здраствуйте Канифолька!
 Пока Вы отсутствовали, я познакомился с Виталием. Он подхватил из Ваших рук эстафету по ликбезу. Ему за это большое спасибо
 Я сейчас напишу ответ на его вопрос,отправлю и буду писать Вам.
 Владимир
UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #13 : 21 Февраля 2009, 22:25:29 »

Вот так я работаю-бездарь!
 Да. Днепропатровск.
Витько
Модератор
*

Ударник

« Ответ #14 : 21 Февраля 2009, 22:33:50 »

Спасибо, у Валерия на сайте только рисунок этого приемника, редкая штука.
Как-то с полгода назад в Москве один товарищ продавал , правда радиолу, чем закончилось не знаю.
Больше не встречал упоминания.

UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #15 : 21 Февраля 2009, 23:09:31 »

Достала Рекорд-53/М и тщательно просмотрела заднюю стенку. Написано просто Рекорд. Никаких цифр нигде не обнаружила.
Слово пальцы обязуюсь исправить.
По довоенным. Руки чешутся разобрать латунный цилиндр, но опасаюсь что в процессе разборки сломаю или останется энное кол-во лишних деталек. Была мысль, что это 1 из множества других заменяемых модулей с вн. контурами в каком-то блочном приемнике. Может так и есть, так как разглядывая верхнюю часть цилиндра, создается ощущение что под стеклом ранее что-то было похожее на индикатор.  Прибора измеряющего индуктивность нет.
Если пожелаете, то на следующей неделе с разрешения радиообщественности буду разбирать, фотографируя каждый шаг.
Тема по прибору №1 переехала со стр. 135 на стр.101. Третья строка снизу.

По"Рекорду". На задних стенках Вы ничего интересного не найдёте, кроме завода-изготовителя(БРЗ или ИРЗ). Посмотрите на шасси сзади. Слева будет два гнезда.
    Одно гнездо для подключения антенны, второе для подключения заземления. Это у 53М. А у 53 только одно гнездо,т.к. у него сеть на шасси. Столько же
    отверстий будет и на соответствующих задних стенках. Различить можно и по номеру(не всегда).
   По прибору. Пока не советую разбирать. В таких случаях руководствуйтесь поговоркой: ломать-не строить.
   Пальци - это нормальное выражение. Просматривая Ваши аппараты, я делал на бумаге заметки, а потом свои же каракули не смог правильно прочитать.
   EAK - это послевоенный. Их поставляли по репарации. Было два варианта корпусов. Второй - пластмассовый. У меня есть оба.
   А вот что такое JNG.NIKOLAUS R2? - я не знаю.
   У Вас Крот или КротМ? Вот, вроде и всё.
   Владимир.

Канифолька
Гость
« Ответ #16 : 22 Февраля 2009, 06:30:27 »

С добрым утром.
  А вот что такое JNG.NIKOLAUS R2? - я не знаю.
   У Вас Крот или КротМ?
Благодарю за поправки и разъяснения. Так глубоко не копала. Определение дала по книжке Левитина за 1957 год по нижеприведенным строчкам.
"Приемник Рекорд-53 отличается отприемника Рекорд-52 главным образом своим внешним оформлением. Изменения коснулись  основном в нч части приемника." Про добавление гнезда земля ни словечка.
Значит, у меня теперь 3 Рекорда-53М, для одной многовато, позже выставлю двоих на обмен.
Первый приемник этот Radione 2, предназначенный для фашистских летчиков. Большое спасибо Weiilу, он подсказал как зовут австрийца. Почему выпускался в 1946году для несуществующей армии не знаю. Наверное шел уже как бытовой.
Второй - Крот. Ох и тяжелый, паразит. Три дня спина ныла. Шутка ли, затащить 125 кг на 5 этаж, хоть и вдвоем. Проверить его на работоспособность не представляется возможным ввиду отсутствия кабелей.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 18:01:07 от Канифолька » Записан
Vadim
Администратор
*

« Ответ #17 : 22 Февраля 2009, 09:54:15 »

Второй - Крот. Ох и тяжелый, паразит. Три дня спина ныла. Шутка ли, затащить 125 кг на 5 этаж, хоть и вдвоем. Проверить его на работоспособность не представляется возможным ввиду отсутствия кабелей.
Неужели в славном граде Ишимбае перевелись мужчины? 
UR6CW
Локальный модератор

« Ответ #18 : 22 Февраля 2009, 10:23:45 »

Добрый день Вадим Анатольевич!
 Набрал ответ Канифольке, отправил. А он куда-то пропал. Нужно снова набирать.