Форум любителей технической старины
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Августа 2017, 23:44:37

Войти
30589 Сообщений в 3312 Тем от 323 Пользователей
Последний пользователь: ur5aku
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Форум любителей технической старины
|-+  Новости и информационный раздел
| |-+  Курилка или разговор об интересных вещах
| | |-+  Поездка в Китай на заводы по производству радиостанций
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Поездка в Китай на заводы по производству радиостанций  (Прочитано 626 раз)
ur5fkt
Заинтересованный
*

« : 05 Марта 2017, 14:58:08 »

Всем привет!
В этой теме хочу поделиться с вами своими видео из моего путешествия по Китаю. Вот например самый известный во всем мире китайский завод Baofeng:

https://www.youtube.com/watch?v=jM4smkhRkvM
Aleksej
Самоделкин
Модератор
*

Даздравствует наука, рождающая Героев!!!

« Ответ #1 : 05 Марта 2017, 21:41:08 »

самый известный во всем мире китайский завод Baofeng

..странно... завод известен во всем мире, я тоже живу в этом всем мире, возникает вопрос: почему до этого момента я про этот завод ничего не знал? даже его названия? ...очень странно.. ну да и ладно!   

теперь по существу:

Рецензия на увиденное:

Сначала я подумал что окажусь на виртуальной экскурсии на известный во всем мире завод, но посмотрев это видео - разочаровался, понял что оно честно сказать, ни о чем. Длится видеоролик двадцать минут (точнее 19:39)

Ходит чувак с экшэн-камерой на голове (либо это обычная камера, но, видимо, без стабилизации изображения) и снимает все подряд не задерживая ничего в кадре. Поэтому очень сложно воспринимать снятое, которое мельтешит перед глазами.

Никаких комментариев по существу (..кроме, наверное по поводу того как девочку зовут, о том что движуха идет конкретная, коробочка поехала, вот он ложит туда, делают и увозят, и в таком духе.....) по поводу увиденного (кто, что делает - непонятно).

Зато посреди кадра рекламная ссылка аж два раза, которая откровенно мешает смотреть данное видео.

Судя по этим рекламным ссылкам, которые почему-то никак нельзя убрать, это видео предназначено для любителей рекламы и носит откровенно навязчивый рекламный характер (..ибо если бы можно было бы хотя бы убрать эту рекламу чтобы нормально посмотреть это видео, такого ощущения не сложилось бы..).

Мое впечатление от увиденного: показанное чем-то напоминает процесс, когда стоишь в *акдолалдсе в очереди у кассы и наблюдаешь за другими чуваками которые бегают по той стороне прилавка и непонятно что делают.

Пожелания автору видео:

1 - Рассказать в начале видео или по его ходу хотя бы как-то минимально об этом известном во всем мире заводе.
2 - Задерживать хотя-бы на несколько секунд (лучше десятков секунд) вид в кадре, чтобы не было мельтешения перед глазами.
3 - Комментировать по существу что происходит в кадре, а не отвлекаться на всяких там девочек и на то, что там где-то запищало.
4 - Одной отключаемой рекламной ссылки (..вместо неотключаемых одинаковых двух..) не в центре кадра (а где нибудь внизу справа или слева мелким шрифтом) будет более чем достаточно.

Вывод: Можно было и не смотреть, впустую потратил время на просмотр.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 22:11:19 от Aleksej » Записан

---AлексРадио---

..Электроника - это страна чудес для тех, кто в нее попал. И жуткий темный лес для тех, кто страшится в нее придти!

..Ламповое радио? Это Любовь!

..Цените то, что умеете!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

8: Undefined variable: header
Файл: /var/www/vhosts/oldradio.org.ua/subdomains/forum/httpdocs/last.php
Строка: 49