Форум любителей технической старины
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Октября 2019, 05:40:01

Войти
31032 Сообщений в 3357 Тем от 358 Пользователей
Последний пользователь: ITTEST
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Форум любителей технической старины
|-+  Конференции наших пользователей
| |-+  Конференции наших пользователей
| | |-+  meq (Модератор: meq)
| | | |-+  Дочка любит радио...
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Дочка любит радио...  (Прочитано 7353 раз)
meq
Мне уже 80!
Локальный модератор

« : 01 Сентября 2015, 10:18:02 »

Сугубо из личного...

"Советский патриот ". 6 февраля 1985 года.

Так начала свой "путь" в радиоспорт UA3MAV.

P.S. Нескромно..но по секрету, это моя дочь!!!

прошлым надо гордиться, с настоящим мириться, а на будущее молиться.
ex UW6LV
Заслуженный ламповик

Время сохранять

« Ответ #1 : 02 Сентября 2015, 10:36:11 »

Игорь Гаврилович !      Прекрасное фото из личного архива !  Ваша Аня ,вероятно ,    могла попозже  созтязаться  с девчонками таганрожской UK6LAZ  , я в те годы часто с завистью  наблюдал их работу в контестах , даже и близко не мог достичь их скорости ! Мужики в это время пили пиво в соседней комнате , т.к. автоматически отстранялись от ключей ввиду патологической неконкурентноспособности . Вспомнил , как меня на велосипеде , как самого младшего , гоняли  за вином в "щелку" ( местное название магазина )  .         Спасибо за редкий в теме "живой" снимок , нагоняющий воспоминания   !!!

Ищу задст МинскР7,53 ;корпус Арфы,ВЭФАккорда,Минск55,ручки Звезды,АРЗ,Айдас 9м,нутро лампов.Туриста,перекл.кан. Рекорд12,левую Волны(Камы и пр),Океанов 214,222,Ленинграда-т2, ,Дзинтарса;часы Урожая,молдинги Фестиваля, шкалыАРЗ,Рекорд53,шильды всего пречисл.Обмен на ручки,брошюрыМРБ, детали шасси
meq
Мне уже 80!
Локальный модератор

« Ответ #2 : 02 Сентября 2015, 18:04:24 »

Игорь Гаврилович !      Прекрасное фото из личного архива !  Ваша Аня ,вероятно ,    могла попозже  созтязаться  с девчонками таганрожской UK6LAZ  , я в те годы часто с завистью  наблюдал их работу в контестах , даже и близко не мог достичь их скорости ! Мужики в это время пили пиво в соседней комнате , т.к. автоматически отстранялись от ключей ввиду патологической неконкурентноспособности . Вспомнил , как меня на велосипеде , как самого младшего , гоняли  за вином в "щелку" ( местное название магазина )  .         Спасибо за редкий в теме "живой" снимок , нагоняющий воспоминания   !!!

У Анны были отличные результаты по скоростной телеграфии. Она была членом сборной ВС. Там ведь мужиков было много . а женщин единицы.
В эфире она работала на UA1FA,трансивере собранном мною. Но её больше увлекало многоборье радистов.
Сейчас ей уже 48 лет и всё осталось позади....
Да , незаметно бежит время...но что делать, жизнь есть жизнь.

ex UW6LV
Заслуженный ламповик

Время сохранять

« Ответ #3 : 03 Сентября 2015, 10:17:13 »

Чувствую , Вы были фанатом CW , если даже девчёнке привили любовь к морзянке . Мне б в детстве  подарили б  "Лаповка" ...   Очень был растроен , когда отец почему-то не купил себе UW3DI знаменитой сборки Ростовского обл.радиоклуба ( Вартазарьяна Сергея Ивановича ) , тем более потом , когда узнал о качестве их производства ( были даже "подделки" ) .                                       

Ищу задст МинскР7,53 ;корпус Арфы,ВЭФАккорда,Минск55,ручки Звезды,АРЗ,Айдас 9м,нутро лампов.Туриста,перекл.кан. Рекорд12,левую Волны(Камы и пр),Океанов 214,222,Ленинграда-т2, ,Дзинтарса;часы Урожая,молдинги Фестиваля, шкалыАРЗ,Рекорд53,шильды всего пречисл.Обмен на ручки,брошюрыМРБ, детали шасси
meq
Мне уже 80!
Локальный модератор

« Ответ #4 : 03 Сентября 2015, 15:55:31 »

Чувствую , Вы были фанатом CW , если даже девчёнке привили любовь к морзянке . Мне б в детстве  подарили б  "Лаповка" ...   Очень был растроен , когда отец почему-то не купил себе UW3DI знаменитой сборки Ростовского обл.радиоклуба ( Вартазарьяна Сергея Ивановича ) , тем более потом , когда узнал о качестве их производства ( были даже "подделки" ) .                                       

Да нет....особой любовь не питал...В те молодые годы больше тяготел к охоте на лис..
А дочь -да, она была фанаткой CW 

Гадкий Я 2
Начинающий
**

« Ответ #5 : 04 Сентября 2015, 01:45:26 »

Работать или служить телеграфисткой ради денег для девушки нормально, но если это она делает для души, увлекается, то это отклонение от нормы — девочки, девушки и женщины должны чисто женскими увлечениями увлекаться: — кройкой и шитьём, вязанием, консервированием и т. п.

Я слышал байку, что одна девушка выучила морзянку, чтобы парню понравиться, который был радист, а когда она его на себе женила, то забросила телеграфный ключ куда подальше — вот это нормальный ход, хотя и попахивающий хитрою коварностью.

А. Лизунков, собака должна гавкать, кошка мявкать, женщина варить обед, а не класть шпалы на железной дороге

ну вы меня понимаете
meq
Мне уже 80!
Локальный модератор

« Ответ #6 : 04 Сентября 2015, 02:01:34 »

Работать или служить телеграфисткой ради денег для девушки нормально, но если это она делает для души, увлекается, то это отклонение от нормы — девочки, девушки и женщины должны чисто женскими увлечениями увлекаться: — кройкой и шитьём, вязанием, консервированием и т. п.

Я слышал байку, что одна девушка выучила морзянку, чтобы парню понравиться, который был радист, а когда она его на себе женила, то забросила телеграфный ключ куда подальше — вот это нормальный ход, хотя и попахивающий хитрою коварностью.

А. Лизунков, собака должна гавкать, кошка мявкать, женщина варить обед, а не класть шпалы на железной дороге

ну вы меня понимаете

"ну вы меня понимаете"....ну,конечно ОТЛИЧНО понимаем....желание унизить человека ,это стало модным на многих форумах...."ну вы меня понимаете?????"
Тогда увлечение девочек,девушек и женщин сидеть в интернете (хотя они за это не получают денег), это тоже отклонение от нормы????
Я уже не говорю про спорт.....(например,женский футбол или хоккей
Пардон, но от Ваших пассажей, попахивает нафталином на уровне 18 века....

Гадкий Я 2
Начинающий
**

« Ответ #7 : 04 Сентября 2015, 07:45:34 »

Сидение в Интернете это то, что считается стилем унисекс, то есть не специфически свойственным какому-то полу. Но есть, кстати, справочники профессий, и там даже имеются прямые запреты для женщин занимать определённые рабочие места. По памяти не вспомню, какие, но много вы видели женщин среди кузнецов, токарей и фрезеровщиков? а вот маляр и штукатур — профессии унисекс. Швея-мотористка типично женская работа, когда её делает мужчина, над ним посмеиваются и подтрунивают.

А. Лизунков, вот и всё — есть типично мужские профессии и увлечения, есть специфически женские, а есть общие для обеих полов

главное не перепутать
meq
Мне уже 80!
Локальный модератор

« Ответ #8 : 04 Сентября 2015, 07:54:07 »

Сидение в Интернете это то, что считается стилем унисекс, то есть не специфически свойственным какому-то полу. Но есть, кстати, справочники профессий, и там даже имеются прямые запреты для женщин занимать определённые рабочие места. По памяти не вспомню, какие, но много вы видели женщин среди кузнецов, токарей и фрезеровщиков? а вот маляр и штукатур — профессии унисекс. Швея-мотористка типично женская работа, когда её делает мужчина, над ним посмеиваются и подтрунивают.

А. Лизунков, вот и всё — есть типично мужские профессии и увлечения, есть специфически женские, а есть общие для обеих полов

главное не перепутать

Я не совсем понял о чём речь.
Может быть всё же договоримся , что мухи отдельно и котлеты тоже?
Одно дело увлечение и другое дело список профессии.
Кстати , у многих мужчин основное увлечение попить самогончика или , на худой конец, пивка....
P.S. А валтузить на садовых участках, кверху попой,для женщин это увлечение или профессия?

meq
Мне уже 80!
Локальный модератор

« Ответ #9 : 04 Сентября 2015, 08:20:56 »

Я не совсем понял о чём речь.
Может быть всё же договоримся , что мухи отдельно и котлеты тоже?
Одно дело увлечение и другое дело список профессии.
Кстати , у многих мужчин основное увлечение попить самогончика или , на худой конец, пивка....
P.S. А валтузить на садовых участках, кверху попой,для женщин это увлечение или профессия?

В дополнении к ранее написанному.
У нас на станции юных техников до сих пор с успехом работает секция "Спортивная радиопеленгация (охота на лис).
Так вот она на 80 % состоит из девочек....а ведь могли сидеть и вышивать!

Smirnov
Ламповый ветеран

« Ответ #10 : 04 Сентября 2015, 16:29:26 »

А я столкнулся по жизни - девушка  токарь и довольно таки не плохой токарь  6 разряда. Так что в жизни все бывает. И тангенсы , косинусы, синусы угла считает без проблем, и марки сталей знает где Х-40, и как калить заготовку. Завод великое дело.
meq
Мне уже 80!
Локальный модератор

« Ответ #11 : 05 Сентября 2015, 03:28:09 »

ну вы меня понимаете

Уважаемый Антон Александрович!

Для чего Вы так поступили? Мое сообщения и Ваши  ответы ,Вы перенесли на свой форум " Ламповые души" с соответствующим САРКАСТИЧЕСКИМ комментарием и устроили там с другими коллегами, публичную порку мне и Анне.
Ладно я ,но чем виновата Анна? Только тем, что она моя дочь?
На мой взгляд,обсуждать  совершенно незнакомого человека , это просто НЕ ПРИЛИЧНО, тем более Вам , как админу своего форума.
И ещё раз повторяю, что все сообщения я пишу на форумах один, а не ТРИМЕКИ (дочь ,зять,внук и т.д).
Вы это прекрасно видели, когда мы с вами общались в скайпе , и всё же опять , Вы там пишите о тримеках.
Зачем Вы всё это делаете,зачем???

Vadim
Администратор
*

« Ответ #12 : 10 Октября 2015, 20:05:47 »

Мы как бы не возражаем пользоваться материалами нашего форума. Но переносить копию темы на другой форум и там обсуждать персонально автора темы без возможности ему ответить там, это мягко говоря, - не спортивно. 
meq
Мне уже 80!
Локальный модератор

« Ответ #13 : 11 Октября 2015, 13:23:49 »

Добавлю ещё из личного архива....

* PA111642.JPG (623.13 Кб, 1920x1440 - просмотрено 958 раз.)

ex UW6LV
Заслуженный ламповик

Время сохранять

« Ответ #14 : 26 Декабря 2015, 13:14:06 »

Эти фото  уже становятся достоянием архива утраченной Страны ...   Это и есть  История , которую надо сохранить . Ждём от Вас ещё Её частичек .

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

8: Undefined variable: header
Файл: /var/www/vhosts/oldradio.org.ua/subdomains/forum/httpdocs/last.php
Строка: 49