Форум любителей технической старины
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Октября 2018, 15:14:06

Войти
30913 Сообщений в 3348 Тем от 346 Пользователей
Последний пользователь: Openair
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Форум любителей технической старины
|-+  Радио в фотографиях
| |-+  Фотоографии разное
| | |-+  Новодел из Бердска
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Новодел из Бердска  (Прочитано 5076 раз)
Vadim
Администратор
*

« : 11 Сентября 2015, 23:10:56 »

Недавно увидел в магазине электроники радиоприемник, стилизованный под старину. Оказалось, что их выпускает Бердский радиозавод "Сигнал". С одной стороны, радует то, что вешь выпущена в России и имеет неплохой дизайн "Под СССР", равно как и все радиоприемники фирмы. Но с другой, пока неизвестно, какое качество у этих изделий? Кто из подписчиков сообщества сталкивался с ними и какое у них мнение?
www.signalradio.ru
ex UW6LV
Заслуженный ламповик

Время собирать камни

« Ответ #1 : 14 Сентября 2015, 15:40:43 »

Недавно приносили в ремонт подобный , но в более тёмных тонах  (корпус МДФ) . Ручка чем-то напоминает мощную Айдасовскую  - характерный приятный  хлопок  при ударе о корпус .     Коллега , занимавшийся ремонтом ,считает , что это не боле чем игрушка .  Поломка была в большей степени механическая ( обрывы) . Динамики можно было б и по больше засунуть , место позволяет , звук -то посредственный из-за сомнительной экономии . Но - мода на эти весщицы явно пробуждается .  Тем более - надпись " Бердский  завод радиоприёмников "    !  К "отечественному" производству имеет отношение не более , чем многочисленные телевизоры и пр. аппаратура "производства" Восточной Пруссии . Чем -то напомнило мне тяжеленный челябинский  гаражный замок с надписью ЧТЗ и меленько - "сделано в Китае" .

Ищу задст МинскР7,53 ;корпус Арфы,ВЭФАккорда,Минск55,ручки Звезды,АРЗ,Айдас 9м,нутро лампов.Туриста,перекл.кан. Рекорд12,левую Волны(Камы и пр),Океанов 214,222,Ленинграда-т2, ,Дзинтарса;часы Урожая,молдинги Фестиваля, шкалыАРЗ,Рекорд53,шильды всего пречисл.Обмен на ручки,брошюрыМРБ, детали шасси
Vadim
Администратор
*

« Ответ #2 : 14 Сентября 2015, 19:22:04 »

По мне даже просто как (под)ретро-сувенир стоит купить
Гадкий Я 2
Начинающий
**

« Ответ #3 : 14 Сентября 2015, 19:28:03 »

Я такие видел в магазине "Кэмп" в Ясенево — там штук двадцать было разнокалиберных радиоприёмников, в том числе точно такой. И среди них был один приёмник с приклеенной на днище липкой наклейкой, под которой на ощупь явственно ощущался рельеф каких-то отлитых в пластмассе надписей —

наверняка там было написано "Сделано в Китае" или даже иероглифы были. Ну и это в Бердске заклеили, чтобы не дискредитироваться.

А. Лизунков, среди всех двадцати приёмников ни одного, который бы смахивал на 100%-ное российское производство, не было…
ex UW6LV
Заслуженный ламповик

Время собирать камни

« Ответ #4 : 15 Сентября 2015, 11:12:22 »

Если б был выбор  , что купить даже не себе  , а на подарок от любителя ретро , наверное почти все "из нас" не раздумывали б .      А я , оказывается ,фотку не стёр .

*  (468.05 Кб, 2048x1536 - просмотрено 547 раз.)

Ищу задст МинскР7,53 ;корпус Арфы,ВЭФАккорда,Минск55,ручки Звезды,АРЗ,Айдас 9м,нутро лампов.Туриста,перекл.кан. Рекорд12,левую Волны(Камы и пр),Океанов 214,222,Ленинграда-т2, ,Дзинтарса;часы Урожая,молдинги Фестиваля, шкалыАРЗ,Рекорд53,шильды всего пречисл.Обмен на ручки,брошюрыМРБ, детали шасси
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

8: Undefined variable: header
Файл: /var/www/vhosts/oldradio.org.ua/subdomains/forum/httpdocs/last.php
Строка: 49